Online-Reservierung
Home
Sektionsleitung
Spielbetrieb
Spielen m. Gästen
Platzreservierung
An- & Abmeldung
Tennislehrer
Klubhaus
Konzern-MMS
  2024  
2023 2022 2021
2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
Club-MS
Letztes Update:
2024-04-02
Index MS-Führer und Turnierltg Termine Gruppen A-C Finale-HF-Tab
 

Konzern-Tennis-Mannschaftsmeisterschaft 2019

Gruppe A

Runde 1

1.

Di, 14. Mai

Hotel Paradies

1 - 4

Lederhos'n Gaudi

-

Die Grundschläger

4 : 2

2.

Di, 21. Mai

Graz Nord

3 - 2

E-Netze

-

Lederhos'n Rookies

3 : 3

 

Runde 2

3.

Fr, 31. Mai

Graz Nord

4 - 3

Die Grundschläger

-

E-Netze

2 : 4

4.

Mo, 27. Mai

Hotel Paradies

2 - 1

Lederhos'n Rookies

-

Lederhos'n Gaudi

1 : 5

Spiel 3: 4. Einzel wegen falscher Aufstellung strafverifiziert.

Runde 3

5.

Di, 11. Juni

–––––

2 - 4

Lederhos'n Rookies

-

Die Grundschläger

6 : 0

6.

Mi, 12. Juni

–––––

1 - 3

Lederhos'n Gaudi

-

E-Netze

6 : 0

Spiel 5 und 6: Die Grundschläger und E-Netze konnten nicht mit mind. 3 Spielern antreten.
 

Platz Mannschaft Rd. Gew. Remis Verl. Games Sätze Spiele Pkt.
1.Lederhos'n Gaudi3300190:85  30:6  15:3  6
2.Lederhos'n Rookies3111145:12620:1910:8  3
3.E-Netze3111130:14317:22  7:113
4.Die Grundschläger3003  83:194  8:28  4:140

 


Gruppe B

Runde 1

1.

Di, 14. Mai

Hotel Paradies

1 - 4

Coolplay

-

Service All Stars

5 : 1

2.

Mi, 15. Mai

Graz

3 - 2

Das Team, das allen am besten gefällt

-

steweagTennis Knittelfeld 2

2 : 4

 

Runde 2

3.

Mi, 29. Mai

Hotel Paradies

4 - 3

Service All Stars

-

Das Team, das allen am besten gefällt

1 : 5

4.

Di, 21. Mai

Knittelfeld

2 - 1

steweagTennis Knittelfeld 2

-

Coolplay

2 : 4

 

Runde 3

5.

Do, 13. Juni

Knittelfeld

2 - 4

steweagTennis Knittelfeld 2

-

Service All Stars

5 : 1

6.

Di, 11. Juni

Graz Nord

1 - 3

Coolplay

-

Das Team, das allen am besten gefällt

3 : 3

 
 

Platz Mannschaft Rd. Gew. Remis Verl. Games Sätze Spiele Pkt.
1.Coolplay3210173:10425:1312:6  5
2.steweagTennis Knittelfeld 23201158:14622:1711:7  4
3.Das Team, das allen am besten gefällt3111169:13123:1710:8  3
4.Service All Stars3003  85:204  7:30  3:150

 


Gruppe C

Runde 1

1.

Mi, 22. Mai

Knittelfeld

1 - 4

steweagTennis Knittelfeld 1

-

The Incredibles

4 : 0

2.

Fr, 17. Mai

Pokorny

3 - 2

Cream Team Green

-

Energie Graz

6 : 0

Spiel 1: Beide Teams sind nur mit 3 Spielern angetreten.

Runde 2

3.

Mi, 29. Mai

–––––

4 - 3

The Incredibles

-

Cream Team Green

0 : 6

4.

Mo, 27. Mai

Hotel Paradies

2 - 1

Energie Graz

-

steweagTennis Knittelfeld 1

3 : 3

Spiel 3: The Incredibles konnte nicht mit mind. 3 Spielern antreten.

Runde 3

5.

Mi, 12. Juni

Graz Nord

2 - 4

Energie Graz

-

The Incredibles

3 : 3

6.

Mi, 12. Juni

Knittelfeld

1 - 3

steweagTennis Knittelfeld 1

-

Cream Team Green

1 : 5

 
 

Platz Mannschaft Rd. Gew. Remis Verl. Games Sätze Spiele Pkt.
1.Cream Team Green3300213:53  35:3  17:1  6
2.steweagTennis Knittelfeld 13111128:13417:188:83
3.Energie Graz3021114:18213:28  6:122
4.The Incredibles3012  78:16410:26  3:131