Online-Reservierung
Home
Sektionsleitung
Spielbetrieb
Spielen m. Gästen
Platzreservierung
An- & Abmeldung
Tennislehrer
Klubhaus
Konzern-MMS
  2024  
2023 2022 2021
2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
Club-MS
Letztes Update:
2024-04-02
Index MS-Führer und Turnierltg Termine Gruppe A Gruppe B Finale-HF-Tab
 

Gruppe B

 

Runde 1

1.

    1 - 6

steweagTennis Knittelfeld

-

spielfrei

 

2.

Do, 18. Mai

Centercourt

2 - 5

Lederhos'n Rookies

-

Energie Graz

0 : 6

3.

Fr, 12. Mai

Tennisparadies

4 - 3

Cream Team Green

-

Lederhos'n Gaudi

5 : 1

 

Runde 2

4.

    6 - 5

spielfrei

-

Energie Graz

 

5.

Mi, 17. Mai

Knittelfeld

1 - 4

steweagTennis Knittelfeld

-

Cream Team Green

4 : 2

6.

Mo, 03. Juli

Graz Nord 3 - 2

Lederhos'n Gaudi

-

Lederhos'n Rookies

6 : 0

 

Runde 3

7.

    4 - 6

Cream Team Green

-

spielfrei

 

8.

Mi, 31. Mai

Centercourt

5 - 3

Energie Graz

-

Lederhos'n Gaudi

2 : 4

9.

Fr, 2. Juni

Graz Nord 2 - 1

Lederhos'n Rookies

-

steweagTennis Knittelfeld

0 : 6

 

Runde 4

10.

    6 - 3

spielfrei

-

Lederhos'n Gaudi

 

11.

Di, 20. Juni

Sportcenter Pichlergasse 4 - 2

Cream Team Green

-

Lederhos'n Rookies

6 : 0

12.

Mi, 21. Juni

Knittelfeld

1 - 5

steweagTennis Knittelfeld

-

Energie Graz

6 : 0

 

Runde 5

13.

    2 - 6

Lederhos'n Rookies

-

spielfrei

 

14.

Mi, 28. Juni

Knittelfeld

3 - 1

Lederhos'n Gaudi

-

steweagTennis Knittelfeld

4 : 2

15.

Mi, 28. Juni

Graz Nord 5 - 4

Energie Graz

-

Cream Team Green

4 : 2

 

Platz Mannschaft Rd. Gew. Remis Verl. Games Sätze Spiele Pkt.
1. steweagTennis Knittelfeld 4 3 0 1 260:161 39:14 18:6   6
2. Lederhos'n Gaudi 4 3 0 1 240:191 34:21 15:9   6
3. Cream Team Green 4 2 0 2 247:205 32:23 15:9   4
4. Energie Graz 4 2 0 2 223:218 27:26 12:12 4
5. Lederhos'n Rookies 4 0 0 4   94:289   0:48   0:24 0

 

Die Platzierung ergibt sich, wie folgt:
Punkte, Spiele, Sätze, Games, Direkte Begegnung
 
Um einen Spielbericht aufzurufen, bitte auf das entsprechende Ergebnis klicken!